Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
17
18
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«Рождественские встречи» со священнослужителями.

10.01.2020

         Почетными гостями «Рождественских встреч» в Ерлино стали: священник, отец Антоний (Русанов), ключарь Сретенского кафедрального собора Скопинской епархии, настоятель Покровского храма села Яблонево и Архангельского храма села Ерлино; автор-исполнитель духовно-нравственных песен Алексей Фадеев, г. Скопин;  Группа воскресного дня «Вертоград» при Сретенском кафедральном соборе Скопинской епархии, (руководитель Купцова Елена Владимировна) и великолепный хор под руководством Шутовой Марины Александровны.

        В начале литературно - музыкального вечера, всех присутствующих поздравил с Рождеством Христовым и благословил на дальнейшие труды священник – отец Антоний.

        Исполнитель духовно-нравственных песен из Скопина, Алексей Фадеев, порадовал собравшихся своим песенным творчеством. Эмоциональным и вдохновенным было представление песни «Россия» в исполнении Татьяны Беляниной, директора Ерлинского СДК.

         Никого не оставила равнодушным рождественская сказка в исполнении юных артистов из группы воскресного дня «Вертоград», поставленная по мотивам сказки Г. –Х. Андерсена «Девочка со спичками». Очень трогательно и торжественно звучали рождественские гимны и песнопения, которые исполнил женский хор.

      Директор музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова» Таисия Султанова также поздравила всех гостей с Новым годом и Рождеством, выразила надежду на то, что такие рождественские встречи станут здесь доброй традицией и что уже в достаточно скором времени в Ерлинском парке вновь зазвенят  фонтаны и наполнится водой главный усадебный пруд.