«Литературная гостиная. Читаем Худекова в «лицах».

15.11.2019

На этот раз заседание «Литературной гостиной» было целиком посвящено стихам С.Н. Худекова, которые в течение всего вечера звучали из уст профессиональных чтецов и поэтов, работников музея и Ерлинской сельской библиотеки, а также совсем юных дарований – учащихся начальных классов Яблоневской общеобразовательной школы и старшеклассников из села Ерлино. Несмотря на юный возраст, чтецы подготовились серьезно и действительно читали стихи Худекова в «лицах».

     Не менее эмоциональным, трогательным и интересным было выступление представителей творческого объединения «Кораблинские родники» во главе с его Председателем, членом Общественного совета Кораблинского муниципального района, С.Ю. Панферовым.

     В их исполнении звучали песни и романсы, стихи и афоризмы С.Н. Худекова, собственные сочинения авторов.

     Стихи С.Н. Худеков писал на самые разнообразные темы: о политических настроениях в мире, Петербургской городской думе, социальном неравенстве в обществе, природе, отношениях мужчин и женщин, конечно, о любви и непременно, о балете. Почти в каждом стихотворном произведении Сергея Николаевича, независимо от его содержания и размера, кроется тонкий подтекст, характеризующий особенности жизни России того времени, как бы подтверждая бессмертное выражение классика «О времена, о нравы!»