Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«Нас познакомил Ерлинский парк»

23.08.2019

    Творческий вечер - встреча «Нас познакомил Ерлинский парк» прошел 23 августа 2019 года в историческом здании - доме управляющего музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова».

     В мероприятии принимали участие люди, стоявшие у истоков создания музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова» и возрождении имени ее хозяина,Сергея Николаевича Худекова, незаурядного и талантливого человека, внесшего большой вклад в литературу, театральное искусство, журналистику, сельское хозяйство России XIX-XX веков: писательница, член Союза журналистов СССР с 1991 г. и Союза российских писателей с 1995 г. Красногорская Ирина Константиновна, поэт, лауреат международных поэтических конкурсов, обладатель многих литературных премий, Крючков Виктор Васильевич, поэтесса, члена Союза российских писателей, Сидорова Ольга Васильевна, Ситников Игорь Николаевич, художник, писатель, поэт, переводчик, Брындин Григорий Михайлович, краевед, посвятивший свою жизнь изучению истории села Ерлино и творчества С.Н. Худекова, начальник отдела культуры Кораблинского района Комягина Н.А., а также участники творческого объединения «Кораблинские родники» во главе с его руководителем, членом Союза писателей России Панферовым Сергеем Юрьевичем, любители поэзии, музыки, живописи из Кораблино, Рязани, Рязанской и Московской областей.

     Почетные гости вечера делились с присутствующими своими воспоминаниями о деятельности, связанной с именем С.Н. Худекова и сотрудничестве в детском летнем творческом лагере, работавшем в начале 2000-х годов в Ерлино, читали стихи о Ерлинском парке-дендрарии, до сих пор являющимся неиссякаемым источником вдохновения для людей искусства.

     Участников вечера радовали своим поэтическим и музыкальным творчеством поэты и исполнители авторской песни из Рязани и районных литературных объединений. Для присутствующих прозвучали романсы и песни в исполнении гостей из Михайлова, Кораблино и Ерлино.

    В ходе мультимедийной презентации участники мероприятия смогли увидеть основные вехи жизни и творчества С.Н. Худекова, а также проследить становление развития современного Ерлинского музейного комплекса и парка-дендрария.