Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«Ерлинская усадьба в фото»

18.07.2019

    18 июля 2019 года завершился открытый интернет-фотоконкурс «Ерлинская усадьба в фото». В конкурсе приняли участие фотографы из Рязани, Скопина, Кораблино, Михайлова, с. Ерлино, и д. Залесно-Чулково Кораблинского района. Из общего количества фотографий (63 шт.), посредством интернет-голосования, было выбрано 25 наилучших работ, набравших большее количество баллов («классов») в трех номинациях конкурса: «Персона в кадре», «Ерлинский пейзаж» и «Семейное фото».

     Независимое жюри, в состав которого вошли сотрудники и представители администрации музея – заповедника, посредством личного голосования, определило призовые места в трех номинациях и отдельно «Приз зрительских симпатий» (фото «Сударь и сударыня» М. Мощенко г. Скопин).

      В номинации «Персона в кадре», 1-е место получила фотография «Опять весна. В парке цветет форзиция» (автор Л. Маслова, с. Ерлино). 2-е место - фото И. Мачигиной из Кораблино «Осень в Ерлинском парке», 3- е место – фото Т. Беляниной (с. Ерлино) «Королева парка и ее отважный рыцарь».

     В номинации «Ерлинский пейзаж» призовые места распределились следующим образом: 1-е место - фото «Ерлинские красоты» (Н. Брошейт, г. Скопин), 2-е место – «Нам не забыть теперь аллей» (Н. Брошейт, г. Скопин), 3-е место – фото «В окружении ерлинских «экзотов» (Ж. Суркова, д. Залесно-Чулково).

     В номинации «Семейное фото»: 1-е место – фото «Вспоминая век минувший…» (Р. Романов, г. Скопин), 2-е место – фото «Неразлучные друзья» (Я. Бобакова, г. Рязань), 3-е место – фото «Михайловские гости в ерлинском парке» (Г. Марьина, г. Михайлов).

      Все призеры приглашены на мероприятие «Нас познакомил Ерлинский парк», где они будут награждены грамотами и призами от музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова».

     По итогам интернет-конкурса в музее-заповеднике состоялась выставка с одноименным названием «Ерлинская усадьба в фото», первыми посетителями и ценителями которой стали гости из Старожилово и Новомичуринска. Они были приятно удивлены оригинальностью и разноплановостью фоторабот, отметили мастерство авторов, умение вовремя «уловить» момент для фотосъемки.

     Организаторы фотоконкурса выражают искреннюю благодарность всем его участникам за творческий подход в создании их «фотошедевров» и формирование положительного имиджа музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова».