«Сделаем планету чистой»

25.04.2019

    Весной, когда природа пробуждается, хочется красоты и чистоты. Поэтому в конце апреля тысячи добровольцев выходят на улицы, площади, скверы и парки, что бы помочь природе. Как всей планете, так и Ерлинскому парку дендрарию необходима регулярная помощь, забота и бережный уход со стороны человека, для того, чтобы он дарил людям радость и приятные впечатления. Работы по уборке парка, сотрудниками музея-заповедника ведутся круглогодично, но весной их особенно много: это уборка прошлогодней листвы и упавших веток; посадка деревьев, кустарников и рассады цветов; покраска и побелка деревьев, лавочек, бордюров и малых архитектурных форм. Поэтому, вот уже в течении нескольких лет, весенний экологический субботник стал традиционным мероприятием.

    Вот и сегодня 25 апреля 2019 года, в Ерлинском парке- дендрарии прошел очередной субботник, в котором приняли участие сотрудники музея, учащиеся Ерлинской СОШ, добровольцы из различных учреждений и просто не равнодушные люди, которым нравится посещать парк. В благодарность за помощь участникам экологического субботника, после окончания работ, были проведены экскурсии по парку и экспозиции музея.

     По окончанию экскурсии, участники мероприятия расходились счастливые, с чувством , что и их вклад есть в то , что планета стала чище. А парк благодарил их, своей красотой - полянами цветов распустившихся хохлаток, ветреницы лютичной, гусиным луком, необыкновенно красивыми в это время года - кустами форзиции пониклой и многоголосьем птиц.