Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Открытие выставки «Мы помним! Мы гордимся!»

27.04.2019

Великая Отечественная война – это трагедия, которой нет равной в мире по масштабу… Но люди до сих пор помнят о ней, потому что она коснулась каждой семьи и повлияла на судьбу каждого человека. Молодежь сохранит память о потомках, пронесет ее через годы и передаст следующим поколениям. О войне невозможно рассказывать или вспоминать без слез.

Сегодня, 23 апреля, в Касимовском историко-культурном музее-заповеднике прошла презентация выставки «Мы помним! Мы гордимся!». Данный выставочный проект был запланирован в рамках конкурса «Город для детей», и это не случайно, ведь выставка, по сути, результат исследовательской работы касимовских школьников, которые собрали материал о воинах-касимовцах - участниках ВОВ. С фотопортретов, представленных на мероприятии, смотрят молодые мужчины, некоторым всего 18 лет, а они уже защитники Родины и за каждым из них – героический подвиг. Благодаря их доблести, чести, значимому вкладу в дело советского народа удалось приблизить долгожданную Победу! 
На выставке присутствовала начальник Управления по Культуре и Туризму Администрации муниципального образования – городской округ г. Касимов Соловьева Татьяна Витальевна, которая обратилась с приветственным словом к собравшимся, подчеркнув значимость подобных проектов и мероприятий.