«Зеленое чудо Рязанщины»

21.02.2019

      21 февраля в Александро-Невском Дворце культуры состоялось открытие передвижной фотовыставки Музея-заповедника "Усадьба С. Н. Худекова" «Зеленое чудо Рязанщины».

     На выставке представлены авторские фотографии работников музея-заповедника и работы скопинских мастеров Гарина А.А. и Чувилкина В.А., запечатлевшие «фотолетопись» Ерлинского парка-дендрария, его природные красоты, работу волонтёров, будни и праздники музея.

      В ходе просмотра гости выставки узнали не только историю музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова» из фотографий, но попутно еще познакомились и с биографией хозяина Ерлинской усадьбы С.Н. Худекова, его творчеством и тем неоценимым культурным наследием, которое он оставил в дар своим потомкам. Литературное творчество, газета, дума, балет, садоводство и, наконец, его наиболее интересная, многолетняя авторская деятельность по изучению театра – всё это принесло Сергею Николаевичу весьма громкую известность далеко за пределами нашего отечества.

     Здесь же гости выставки могут ознакомиться с перечнем услуг оказываемых ГБУК Рязанской области "Историко-культурный, природно-ландшафтный музей заповедник "Усадьба С.Н. Худекова", графиком работы музея, льготами на посещения разным категориям лиц, с календарным списком традиционных массовых областных мероприятий, куда можно отправиться всей семьёй для отдыха, адрес и контактная информация.