Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Встреча в музее "Время выбрало нас..."

14.02.2019
15 февраля отмечается памятная дата – 30 лет вывода Советских войск из Афганистана. События афганской войны с годами всё более отдаляются, но те, кто прошёл их дорогами, не забыты. В Желанновском краеведческом музее к этой дате открылась выставка «Афганистан – ты боль моей души…». На выставке представлен фотодокументальный материал о земляках, которые принимали участие в боевых действиях в Афганистане. Взвалив на свои молодые плечи все тяготы военного бремени, они выстояли и достойно выполнили святую задачу - защищать Родину. 
В рамках праздничных мероприятий, 14 февраля в музее прошла встреча с участником боевых действий в Афганистане Александром Николаевичем Антоновским. В теплой обстановке, за чашкой чая он рассказал о трудных буднях солдат, которые проходили свою службу далеко от родного дома, вспомнил и погибших друзей, и тех, кто, воюя плечом к плечу, стал кровным другом и, не задумываясь, мог прикрыть и поделиться последним глотком воды. 
На память об этой встречи сотрудники музея подарили Александру Николаевичу книгу Влада Рязанцева «Сторона моя родная», в которую вошли стихи о Рязанском крае.