Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

И пусть поколения помнят…

22.12.2018

21 декабря в Музее обороны и тыла прошли мероприятия посвященные празднованию 99-й годовщины со дня рождения Героя Социалистического Труда Дарьи Матвеевны Гармаш. 

Делегация, в которую входили сотрудники Музея обороны и тыла, представители районной администрации, воинской части, учреждений культуры Рыбновского района, а также люди, которые знали и помнят Дарью Матвеевну, в том числе и ее сын Александр Киселев, посетили памятник женщинам-механизаторам. Где возложили цветы и вспомнили военные годы, подвиг русского народа и наших земляков, их вклад в победу, после чего делегация отправилась на могилу Дарьи Гармаш в село Горяйново. 

С кладбища делегация отправилась в Баграмовский центр народной культуры. Там состоялся вечер памяти «И пусть поколения помнят…». С патриотическими песнями выступили певец и композитор Александр Тараканов, учащиеся рязанского музыкального колледжа, с народными мотивами учащиеся Баграмовской музыкальной школы, учащиеся Баграмовской школы показали сценку из книги «Побеждает любовь», а воспитанники местного детского сада выступили со стихами и песней о знаменитой трактористке. 

Традиционным событием на мероприятии стала передача новых экспонатов музею. В этом году подарком стали военные трофеи времен Великой Отечественной войны, найденные на раскопках в Калужской области. 

По завершении торжественного мероприятия все желающие смогли посетить в Музее обороны и тыла новую историко – документальную выставку «Они ковали Победу», посвященную героям тыла и фронта периода Великой Отечественной войны.