Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Выставка "Зимняя сказка"

14.12.2018

Приближается самый желанный, любимый всеми поколениями праздник – Новый год! Волшебный, яркий, шумный! В каждой семье к нему готовятся заранее, покупают подарки, наряжают елку и подыскивают рецепты вкусных блюд, но готовятся к празднику не только в семье…

В Спасском историко-археологическом музее им. Г.К. Вагнера в преддверии Нового года с 16 декабря 2018г. по 15 января 2019г. начала работать волшебная выставка детского творчества на тему «Зимняя сказка», где учащиеся и дети дошкольного возраста представляют свои, совместные с руководителями и родителями работы. Как уже повелось, с собой выставка принесла чудесное, новогоднее настроение, которым можно будет подзаряжаться в музее на протяжении месяца. Здесь представлены панно с гирляндами, снеговиком, оригинальные елочные игрушки, сделанные своими руками, белоснежные снежинки, диорамы под интригующими названиями «Зимняя сказка», «Новый год у елки», «Зимнее очарование», «Новогодняя фантазия» и др. Придти на выставку стоит для того, чтобы увидеть главный праздник Земли глазами детей, чтобы вспомнить детство и просто удивиться. Ведь вера в чудо живет в каждом из нас с детства. Взрослея человек, все равно продолжает верить в чудеса, если не умом, так сердцем, потому что никогда не перестает их ждать.

  Все участники выставки сумели проявить свою фантазию и творческий потенциал. Мы благодарны неравнодушным родителям, мудрым педагогам и талантливым воспитателям, которые сумели подготовить с детьми экспонаты для музея.

 Провести Новый год можно по-разному: отправиться в гости к друзьям, посетить елку на площади, покататься с ледяных горок, но самое главное нужно попытаться подарить себе сказку, а сделать это можно в Спасском историко-археологическом музее им. Г.К. Вагнера.

Добро пожаловать в музей!