Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Вечер-портрет «Профессионалы у руля»

21.11.2018

На  мероприятии присутствовали Почётный гражданин города Касимова В.А. Палфёров, представители учреждений культуры, образования, учащиеся, родственники и коллеги Марии Акимовны и Владислава Анатольевича.

Герои вечера были руководителями одного предприятия - Касимовской кондитерской фабрики. За всю историю фабрики сменилось немало достойных руководителей. В 1975 году директором была назначена М.А. Подшивалкина.

За время её работы фабрика стала лидером среди предприятий области и Российской Федерации, в числе передовых предприятий города и района неоднократно заносилась на городскую Доску Почёта с вручением переходящего Красного Знамени.

В 1998 году М.А. Подшивалкиной решением Касимовской городской Думы присвоены звания «Почётный гражданин города Касимова» и «Почётный гражданин Касимовского района». В этом же году она стала председателем Совета директоров ЗАО «Касимовская кондитерская фабрика», а генеральным директором был назначен Владислав Анатольевич Палфёров.

Несмотря на сложный экономический период 90-х годов, когда росли цены и закрывались производства, ему удалось удержать предприятие на плаву,  сохранить конкурентоспособность на рынке, профиль предприятия и коллектив. Была принята программа модернизации и переоснащения производственных мощностей.

На базе фабрики шло развитие других кондитерских производств, а именно ЗАО «Инфорум-Пром», директором по производству которой являлся Владислав Анатольевич с 2005 года. При его непосредственном участии ЗАО «Инфорум-Пром» успешно развивалось: постоянно совершенствовалось производство, расширялись производственные площади.

За большие заслуги в развитии экономики города и многолетний добросовестный  труд Касимовская городская Дума присвоила В.А. Палфёрову в 2007 году звание «Почётный гражданин города Касимова».

В настоящий момент Владислав Анатольевич занимает пост председателя совета директоров фабрики ЗАО «Инфорум-Пром».

Как руководители предприятия Мария Акимовна и Владислав Анатольевич оказывали содействие и спонсорскую помощь общеобразовательным и дошкольным учреждениям, религиозным организациям, спортивным секциям, частным лицам.

Своими воспоминаниями о Марии Акимовне поделился её внук Владимир Владиславович Подшивалкин, генеральный директор кондитерской фабрики  «Виват». Своим успехом он обязан именно ей.

Со словами благодарности выступили Н.И. Ларина, бывший директор школы №7, шефом которой являлась кондитерская фабрика, а также О.М. Грошева -  долгое время она работала на фабрике под управлением и М.А. Подшивалкиной и В.А. Палфёрова.

В рамках мероприятия была предоставлена возможность лично пообщаться с Почётным гражданином города Касимова Владиславом Анатольевичем Палфёровым, а в завершение гости были приглашены на экскурсию по экспозиции музея.

Жизнь М.А. Подшивалкиной и В.А. Палфёрова связана с благородной миссией созидания нашего прекрасного древнего города. Их путь является образцом человеческого долга, вдохновенным примером гражданственности и самоотдачи.