Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Желанновский краеведческий музей - 60 лет в истории Шацкого района

20.11.2018
      16 ноября  Желанновский краеведческий музей отметил свой 60-летний юбилей. C самого утра в музее принимали гостей. Лично поздравить с юбилеем приехал Депутат Рязанской областной Думы Николай Николаевич Митрохин. Сотрудники познакомили почетного гостя с музейной экспозицией и новыми выставками.  Николай Николаевич привез подарок – чучело барсука. Этот экспонат  займет свое место  в отделе «Природа». 
       Из Шацка приехала группа экскурсантов, для них главный хранитель Юлия Скотникова провела экскурсию. Затем все поехали в Шацк,  где и прошло торжественное мероприятие «Дорога длиною в 60 лет» и праздничный концерт.
       В фойе Шацкого муниципально-культурного центра была подготовлена фотодокументальная  выставка «Желанновский краеведческий музей: день за днем».  С ней познакомились все те, кто в этот день пришёл поздравить музейных работников с праздником, которые хорошо знают музей, его основателей и тех сотрудников, которые работаю в музее сейчас.
       Со сцены было сказано много добрых и теплых слов  от руководителей района - Главы администрации Шацкого муниципального района А.М. Нечушкина, Главы Шацкого муниципального образования А.И. Сикачева, внука основателя музея Н.И. Панина Дмитрия Панина, Заслуженного конструктора РФ, доктора технических наук В.М. Филина,  заместителя начальника Отдела координационной деятельности учреждений культуры  Министерства культуры и туризма Рязанской области С.В. Селявина, директора ООО «Шацкая типография» Н.С. Коняшкина, начальника отдела культуры Т.А. Паршиной,  руководителя общественной приемной губернатора Рязанской области  Т.А. Зениной, собирателя и коллекционера русского костюма С.А. Глебушкина, от коллег из Рязани, Сасова, Сапожка  и многих других людей, кто знает и любит Желанновский музей. 
        Директор музея А. В. Антоновская поблагодарила всех за помощь в музейных делах, за поддержку в трудных ситуациях и за понимание.  Мероприятие прошло в теплой и дружеской обстановке, многие сотрудники музея были отмечены грамотами, благодарственными письмами и подарками.