Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«Уголок России дивный»

26.09.2018

     Совсем не зря Ерлинский парк-дендрарий, который является уникальным памятником природы, называют «зеленой жемчужиной» Рязанщины. Его неповторимость и уникальность заключается в том, что, практически вся парковая историческая территория сохранилась до наших дней с четкостью и красотой лиственных и хвойных аллей.

    На передвижной фотовыставке «Уголок России дивный», которая открылась в Михайловском историко-краеведческом музее в самом конце сентября, жителям Михайловской земли представилась отличная возможность в этом убедиться. Выставка рассчитана на широкий круг посетителей: учащихся, студентов, всех категорий лиц старше 7 лет.

     На представленных авторских работах скопинских фотохудожников А. Гришина и В. Чувилкина, посетители выставки смогли полюбоваться природой Ерлинского парка в разное время года, а также познакомиться с чудесным ансамблем вековой русской природы и экзотическими деревьями хвойных и лиственных пород, произрастающими в нем с далеких времен XIX века и до наших дней.

    Зрители выставки познакомились с многочисленными представителями растительного царства Ерлинского парка-дендрария: соснами Палласа, Веймутова, пихтой сибирской; лиственницами – даурской, европейской, японской и сибирской; елями – колючей, обыкновенной, плакучей; лжетсугой Мензиса и другими интересными деревьями и кустарниками: орехом серым, калиной гордовиной, бересклетом европейским и бородавчатым, вегейлой ранней, сиренью венгерской.