Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Цифровое преобразование

28.09.2018

27 сентября 2018 г. в Сасовском краеведческом музее состоялась творческая встреча, посвященная Всемирному Дню туризма. В этом году праздник проходит под девизом «Цифровое преобразование». Так как цифровые технологии играют важную роль в развитии музейного туризма, участникам встречи была показана видеопрезентация из серии «Сасово гостеприимное», посвященная уникальному историческому объекту «Темгеневское городище».

Также вниманию зрителей была представлена часть музейной интерактивной программы для туристов «Сасово купеческое».

В музей пришли настоящие любители путешествий, которые поделились своими впечатлениями и воспоминаниями, привезенными из разных уголков нашей страны и зарубежных стран.

Ольга Леман рассказала о поездках по святым местам Рязанской области и республики Мордовия, Лариса Бабанова, поделилась впечатлениями от зарубежных поездок, а благодаря солнечному представлению Крыма Ольгой Келауридзе под девизом «Крым – наш!» туристов в следующем сезоне там точно прибавится. В рамках творческой встречи состоялось награждение победителей и участников акции «Народное голосование» по выставке конкурсных работ «Земля моя красива». Директор краеведческого музея Ольга Васильевна Зацепина вручила победителям дипломы и сладкие призы:

3 местоЖирехин Матвей (МБУ ДО «ДШИ г. Сасово») «В глухом лесу»

Ивкина Евдокия (МБУ ДО «Шиловская ДШИ») «На закате»

2 местоГордеева  Ангелина (МБУ ДО «ДШИ г. Сасово») «Цветы»

Голюкова Ангелина (МБУДО ДШИ МО – Кадомский муниципальный район) «Живет моя деревенька»

1 местоПряникова Александра (МБУ ДО «ДШИ г. Сасово») «На окраине деревни»

Полина Любовь (МУ Кадомский районный Дом культуры) «Церковь В Александровских Выселках»

Попова Ольга (МБУДО ДШИ МО – Кадомский муниципальный район) «Над тихою рекою»

Культинов Давид (МБУДО ДШИ МО – Кадомский муниципальный район) «Вслед за воздушным змеем».

Все присутствующие спели любимую туристическую песню Олега Митяева «Изгиб гитары желтой…» и погрелись у музейного импровизированного костра. С приветственным словом выступили: Елена Александровна Киреева – ведущий специалист по туризму г.Сасово, которая подарила музею туристические каталоги по Рязанской области, и Татьяна Николаевна Панферова – заместитель начальника Управления культуры и туризма г. Сасово.