Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
17
18
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Городошный турнир в честь 169-й годовщины со дня рождения И.П. Павлова

23.09.2018

 23 сентября в мемориальном музее-усадьбе академика И.П. Павлова прошел финальный этап соревнований по игре в городки среди учащихся общеобразовательных школ города Рязани, посвященных 169-й годовщине со дня рождения выдающегося физиолога, первого русского лауреата Нобелевской премии И.П. Павлова. 


Иван Петрович говорил: «Во время игры в городки происходит сложная координация мышечных движений, что, в свою очередь, благотворно отражается на всех других функциях организма». 
Именно в игре в городки проявлялись характерные черты ученого: горячий холеристический темперамент, неукротимая воля к победе, выносливость, страстность и выдержка. Увлечение игрой в городки началось у Павлова еще в Рязани, и эту любовь Иван Петрович пронес через всю свою жизнь. Иван Петрович заслуженно считался «президентом городковой академии». Бессменный капитан Института экспериментальной медицины, академик И.П. Павлов, будучи в преклонном возрасте, неоднократно выступал на крупных соревнованиях и был, по мнению специалистов, классным игроком. 

Дождь оказался не помехой для любимой игры ученого. Все ребята достойно показали свои способности на соревнованиях, кто-то принес своей школе победу.

Победители среди команд девушек: 
1 место- школа N7 
2 место-школа N 75 
3 место -школа N55 

Команды юношей: 
1 место - школа N7 
2 место - школа N 45 
3 место -школа N 11 

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ! 

Администрация МБУК «Музей И.П.Павлова» выражает огромную благодарность Управлению по физической культуре и массовому спорту администрации города Рязани, управлению образования и молодежной политики администрации города Рязани и Федерации городошного спорта Рязанской области за организацию и проведение турнира!