Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«Моя семья, моя отрада»

06.07.2018

     6 июля 2018 года в музей -заповедник «Усадьба С.Н. Худекова» на праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности, собрались жители и гости села Ерлино, работники образования и культуры.

    Участники мероприятия познакомились с истоками возникновения праздника, рассказали о своих семейных традициях, поделились секретом семейного счастья.

     В ходе праздника его гости приняли участие в познавательно-развлекательной программе для детей и взрослых, в которую вошли викторины, конкурсы, разгадывание кроссвордов, подвижные игры.

    Праздник семьи в Ерлинской усадьбе объединил под своим крылом все поколения, от младенцев до бабушек, поэтому получился содержательным и веселым.

     Никто из участников не остался в стороне от интересных игр, конкурсов и заданий: кто-то пришивал пуговицы, кто-то создавал «ромашковые поля» на асфальте, всем удалось «погадать» на ромашке, цветке - символе семьи, а самые сложные задания юным участникам помогали выполнять умудренные жизненным опытом мамы и бабушки.

     Закончился праздник вкусным чаепитием, в ходе которого все присутствующие делились впечатлениями от праздника и вспоминали свои конкурсные успехи.