Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Ягода-малина нас к себе манила…

24.07.2018

21 июля 2018 г. в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина прошёл праздник «Малиновый день в Константинове».

В этом году музей присоединился к ежегодному Гастрономическому фестивалю «Малина», который проходит в Новоселках Рыбновского района. Между двумя селами был организован бесплатный трансфер. 15 команд приняли участие в новом проекте «КВЕСТОмалина»: получив задание в Новоселках, они приехали в Константиново и посетили экспозиции музея, чтобы ответить на вопросы и побороться за победу. Были разыграны три призовых места и утешительные призы.

В Константинове на летней эстраде концертную программу «О Русь, малиновое поле...» представил песенно-инструментальный ансамбль «Радуница» музея-заповедника С.А. Есенина под руководством заслуженного деятеля искусств России композитора Александра Ермакова.

Неподалеку проходили мастер-классы по изготовлению куколки «Чайница» из листа малины и глиняной свистульки «Малиновка», тематической росписи сувенирных яиц. Гости музея играли в крокет, в старинные рязанские подвижные игры, фотографировались в ателье «У самовара». Малыши с интересом смотрели представления театра кукол «Бабушкины сказки». А в чайной музея-заповедника можно было отведать блины, выпечку, щербет, морс и чай с малиной.