Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Фотовыставка "...О Земле, жизни, художнике" В.И. Иванову посвящается

19.07.2018

            17  июля 2018г. в Спасском историко-археологическом музее им. Г.К. Вагнера состоялось торжественное открытие персональной фотовыставки  « …О земле, жизни, художнике» В.И. Иванову посвящается, которая  приурочена ко дню рождения великого художника.

            Автор выставки – человек незаурядный, член Союза фотохудожников России Алексей Борисович Казеев. Он фотографирует Виктора Ивановича  с открытия галереи в г. Рязани «Виктор Иванов и Земля Рязанская». Выставка напоминает  домашний фотоальбом художника, где запечатлены значительные, важные даты в его жизни, его друзья, родственники, гости дома, рабочая обстановка, живописные места с. Исады и Старой Рязани.                                           

         Жара не стала помехой, и главный персонаж фотовыставки  смог приехать на открытие и поделился своим впечатлением: « Я очень доволен. Я - художник и автор выставки - художник. Фотография имеет сложное авторское лицо, оно меняется, оно отражает настроение, душу. Я вспоминаю первую фотовыставку в Москве, где были представлены первые фотографии,  на которых была изображена природа и человек, но какой человек! В нем была стать и гордость. Говорили, что фотограф может лучше отобразить, чем художник. Постепенно фото изменилось. Если сначала это было чудо, со временем фотографы старались что-то подметить,  то теперь человек стал выглядеть безобразнее на них. Здесь же автор показал любовь к окружающим его людям. Ведь человек, который живет на нашей Земле заслуживает высочайшего уважения.» Все согласились со словами народного художника. Действительно, фотовыставка А.Б.Казеева очень добрая и теплая, продлится она до середины августа.