Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Желанновский краеведческий музей встречает гостей

01.06.2018

Желанновский краеведческий музей всегда открыт для посетителей. В мае музей посетило более тысячи человек из Москвы и Московской области, Тулы, Самары, Сапожка, Волжска. В конце учебного года особенно много школьных групп. В музее уже побывали школьники Шацкого, Сасовского, Сараевского районов Рязанской области.

Сотрудники музея стараются разнообразить работу музея. Для организованных групп посетителей в музее проводятся не только экскурсии, но и интерактивные и игровые программы, мастер-классы. К этому сезону сотрудники подготовили новую этнографическую программу «В гости на оладушки к тетушке Варварушке». Во время программы участники совершают путешествие в далекую старину. Они помогают хозяйке по хозяйству: прядут шерсть на самопряхе, носят воду на коромысле, собирают шишки для самовара, убирают избу, пекут блины. За добрые дела тетушка Варвара угощает их кашей «Желанновской рассыпухой», а потом все пьют чай на травах с оладушками, вареньем, конфетами.

В музейной книге отзывов посетители пишут всегда только хорошие слова: «Теплый милый, домашний, уютный. Спасибо всем кто создавал, собирал, сохраняет для последующих поколений. В наше время очень важно, что бы все это было рядом с нами. Подмосковье с вами!», «Поражены информативностью, насыщенностью и красотой экспонатов вашего музея! огромное спасибо! Уезжаем с желанием вновь вернуться в Желанновский музей. Волонтерский отряд «Крылья добра», г. Сасово».

Впереди летние каникулы и мы будем рады встретить всех посетителей музея. Приезжайте! Ждем!