Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«Чистый парк»

26.04.2018

       26 апреля 2018 года, в рамках Года гражданской активности и волонтерства, в Ерлинском парке-дендрарии был проведен экологический субботник «Чистый парк», в ходе которого были проведены мероприятия по благоустройству территории музея-заповедника и парка: уборка прошлогодней листвы и опавших веток, покраска лавочек, побелка бордюров . 

      Оказание волонтерской помощи в благоустройстве и уборке Ерлинского парка-дендрария в весенний период вот уже в течение многих лет является традиционным мероприятием. В нем принимают участие сотрудники музея, волонтеры и добровольцы из различных учреждений и организаций, учащиеся школ Рязанской области.

       Вот и в этом году на благоустройстве территории хорошо поработали ребята из Вослебовской школы Скопинского района. Ученики 7 класса, вместе со своим классным руководителем Слетовой Н.П., убирали сухие ветки вдоль главной аллеи (их после зимы, набралось аж два грузовика). Не смотря на не очень весеннюю погоду, ребята работали с азартом, а вокруг благоухали хохлатки, вся земля в парке от них кажется сиреневой.

      Волонтерами из г. Скопина были покрашены лавочки и побелены бордюры у памятника С. Н. Худекову, у Обелиска.

      По окончании работы всем участникам мероприятия была предложена экскурсия по музею. Рассказ экскурсовода о истории парка, в котором они только что работали и который благодаря их старанию стал чище и привлекательнее был всем интересен.

      Сотрудники музея благодарны всем, кто сегодня принял участие в субботнике! И приглашаем всех желающих помочь в уборке парка-дендрария, чтобы такой прекрасный парк, был нашей гордостью и радовал своей красотой еще не одно поколение!