Единый урок "Моей семьи война коснулась"

07.05.2018

7 мая в Желанновском краеведческом музее прошел единый урок «Моей семьи война коснулась», целью которого стало формирование у учащихся высокого патриотического сознания, а также сохранение в семьях памяти о мужестве и героизме, проявленном советским народом в годы Великой Отечественной войны.

            В ходе урока  учащиеся познакомились с выставкой картин из фондов музея «Дорогами Победы» и узнали о земляках-односельчанах ковавших победу на фронтах Великой Отечественной войны. А так же рассказывали о своих родственниках, которым довелось жить, воевать, защищать Родину в годы той страшной войны. Они узнали, что почти в каждой семье есть те, кто воевал на фронтах Великой Отечественной, кто пережил ужасы концлагерей, погиб или был ранен.

Надо помнить и чтить тех, кого с нами уже нет, кто подарил нам сегодняшний день. И чем крепче и бережнее будет наша память о прошлом, тем больше надежды на мир и процветание в будущем.Наша страна вынесла все тяготы войны с фашистской Германией в 1941-1945 годах. Прошла через боль, горечь, гибель людей, как среди мирного населения, так и среди солдат и офицеров Красной Армии.