Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Наши земляки

10.04.2018

В рамках мероприятий, посвященных 240-летию Рязанской Губернии, музеи Рязанской области представляют выставку «Наши земляки». Она посвящена выдающимся, известным и пока еще малоизвестным уроженцам Рязанской земли. В выставку включено много новых материалов и свидетельств.

Это коллективное творчество музейных сотрудников, которые сами отбирали материал для будущей совместной экспозиции, руководствуясь тем, что культурное наследие составляет собственность каждого малого города, района, села.

На базе стационарной выставки «Наши земляки» была создана передвижная. На выставке представлено более 70 стендов. Подлинные вещи знаменитых рязанцев, рукописи, фотографии, художественные произведения составляют музейный аспект выставки.

Цель проекта – формирование целостного и всестороннего представления об историко-культурном наследии Рязанской области.

В рамках этого проекта подготовлена культурно-образовательная программа, которая предполагает более подробное знакомство с биографиями знаменитых земляков.

До 1 мая выставка будет находиться в «Музее обороны и тыла», после чего продолжит свою работу в июле в Захаровском краеведческом музее, в августе в Сараевском краеведческом музее, в октябре в Музее К.Э. Циолковского, в ноябре в Скопинском краеведческом музее и в декабре в Михайловском историческом музее.