Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«С вредными привычками нам не по пути!»

14.03.2018

    14 марта 2018 г. в музее – заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» открылась выставка рисунков и плакатов «С вредными привычками нам не по пути!»

    Первыми посетителями выставки стали учащиеся Ерлинской основной общеобразовательной школы. С большим интересом они познакомились с работами своих ровесников и друзей - учащихся средних - старших классов школ Кораблинского и Скопинского районов.

    На выставке были представлены интересные работы юных художников, выполненные, в основном, в карандашной технике, различные по сюжету и композиции, но объединенные единой актуальной темой о пользе здорового образа жизни и негативном влиянии на организм вредных привычек.

     Посетители выставки особо отметили работы старшеклассников из средней школы села Яблонево и Ерлинской ООШ, выполненные в формате плаката, а также работы самых маленьких участников - первоклассников на «мультяшные» сюжеты из сказок, но, тем не менее, отражающие тему выставки.

    В ходе открытия выставки между всеми ее участниками: педагогами, детьми, работниками музея состоялась оживленная и интересная беседа о пользе здорового образа жизни, о том, как проводит свой досуг молодое поколение, а также о страшном и непоправимом вреде здоровью людей, который несут с собой наркотики, курение и алкоголь.

     В своем рисунке каждый ребенок старался отразить личное негативное отношение к проблеме вредных привычек, в каждой работе юных художников звучал призыв к здоровому образу жизни, бережному разумному отношению к своему будущему.