Наши Олимпийцы

03.03.2018

          02.03.2018 года в Рыбновском районном краеведческом музее прошло мероприятие "Наши олимпийцы". Ученики 4 класса школы № 3 г.Рыбное окунулись в историю олимпийских игр. 
           Рыбновский район богат спортивными талантами. На мероприятии ребята узнали, что в селе Мошки Рыбновского района Рязанской области 25 февраля 1938 г. родился Олимпийский чемпион 1960 года по конькобежному спорту Виктор Иванович Косичкин. В этом году ему бы исполнилось 80 лет. Ежегодно в Рязани в честь него проводятся соревнования по конькобежному спорту.                                                                     

         Также на территории нашего города проживает Нина Корнеевна Копылова, семикратная чемпионка Всесоюзных соревнований сельских спортсменов по летнему многоборью ГТО. В 1979г. чемпионка СССР по летнему многоборью ГТО. Год спустя Копылова участвовала в эстафете Олимпийского огня XXII Олимпийских игр. Копылова Н.К. основатель Есенинского пробега, 16 лет она оставалась главным организатором и судьей Всероссийского легкоатлетического пробега. 

        Почетные гости мероприятия - воспитанница Копыловой Н.К. Стерликова Н.В. и коллега по школе Литвиненко Т.Б. с радостью рассказали ребятам о Нине Корнеевне и поделились воспоминаниями олимпиады 1980г. В завершении мероприятия был показан ролик об олимпийском мишке 1980г., улетающим в небо.