С любовью к городу

16.02.2018

16 февраля 2018 года в Пронском краеведческом музее открылась фотовыставка «С любовью к городу», приуроченная к 50-летию г. Новомичуринска. На выставке присутствовали дети из Мамоновской СОШ. На выставке представлена история города  Новомичуринска в фотографиях. Город  Новомичуринск был основан 24 мая 1968 года, как посёлок, специально построенный для строителей местного энергетического гиганта - Рязан16 февраля 2018 г. в Пронском краеведческом музее открылась фотовыставка «С любовью к городу», приуроченная к 50-летию г. Новомичуринска. На выставке присутствовали дети из Мамоновской СОШ. На выставке представлена история города Новомичуринска в фотографиях.

Город Новомичуринск был основан 24 мая 1968 г. как посёлок, специально построенный для строителей местного энергетического гиганта – Рязанской ГРЭС. Первоначально он был небольшой, состоял из сборных деревянных домиков и строительных вагончиков, разбитых на небольшие улицы и кварталы. Со всех концов страны ехали строители, каменщики, работники торговли и общепита. Строили школы, дома, сады, больницу, дворец культуры – все ударными темпами. Строительство и благоустройство города можно увидеть на фотографиях 1970-80-х гг. из фондов Пронского краеведческого музея.

Артём Володин впервые принял участие в фотовыставке. Он подошел к ней очень креативно, создал фотоколлаж «было – стало», из современных и ретро фотографий.

Новая участница Екатерина Толстякова представила на выставку 10 фотографий в оригинальном стиле.

Постоянные участники выставок из города Новомичуринска – Т.П. Гуляева, Е.М.Васильева, А.А. Мкртчян, О.В. Ярославский. Их фотографии несут в себе определенный заряд эмоций и наталкивают на размышления: иногда на легкие и приятные, а иногда в них проглядывала грусть.

Если повнимательнее вглядеться в любое фото, то можно подметить неуловимые с первого взгляда детали, которые всё расставляют на свои места и позволяют взглянуть на всю картину с другой стороны.

Фотографы показали великолепные виды города, парад детских колясок, его маленькие дворы и спальные районы, детские площадки, природу города и многое другое.

Выставка получилась яркой и динамичной. Она дарит множество позитивных эмоций и воспоминаний её участникам и посетителям.

Выставка продолжит работу до 20 мая 2018 г.ской ГРЭС. Первоначально он был небольшой,  состоял из сборных деревянных домиков и строительных вагончиков, разбитых на небольшие улицы и кварталы. Со всех концов страны ехали строители, каменщики, работники торговли и общепита. Строили школы, дома, сады, больницу, дворец культуры – все ударными темпами.  Строительство и благоустройство города можно увидеть на фотографиях  1970-80- х годов, из фондов Пронского краеведческого музея.

Артем Володин впервые принял участие в фотовыставке. Он подошел к ней очень креативно,  создал фотоколлаж «было – стало», из  современных и ретро фотографий.

Новая участница Екатерина Толстякова представила на выставку 10 фотографий в оригинальном стиле.

Постоянные участники выставок из города Новомичуринска Т.П. Гуляева, Е.М.Васильева, А.А.Мкртчян, О.В. Ярославский, их фотографии  несут в себе определенный заряд эмоций и наталкивают на размышления: иногда на легкие и приятные, а иногда в них проглядывала грусть.

Если повнимательнее вглядеться в любое фото, то можно подметить неуловимые с первого взгляда детали, которые все расставляют на свои места, и позволяют взглянуть на всю картину с другой стороны.
Фотографы показали великолепные виды города, парад детских колясок, его маленькие дворы и спальные районы, детские площадки, природу города и многое другое.
Выставка получилась яркой и динамичной, она оставит множество позитивных эмоций и воспоминаний у ее участников и посетителей.        

Выставка продолжит работу до 20 мая 2018 года.

Добро пожаловать на нашу фотовыставку.