Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«Рождественское кружево»

14.02.2018

      14 февраля 2018 года в музее – заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» открылась выставка творческих работ преподавателей и учащихся Скопинского Дома детского творчества «Рождественское кружево».

     По словам Л.Н. Толстого, «если педагог имеет только любовь к делу, он - хороший учитель, если педагог имеет только любовь к ученику, как отец и мать, он - лучше того учителя, который прочел книги, если педагог соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный педагог».

     Именно таким удивительным человеком, совершенным учителем, который душой болеет за свою работу, и является педагог дополнительного образования первой квалификационной категории Скопинского Дома детского творчества – Жаркова Татьяна Николаевна, представившая на выставку большинство своих творческих работ и работы своих учеников.

    Все работы выполнены в технике сухого и мокрого валяния из шерсти. Здесь можно увидеть коллекцию шерстяной бижутерии, которая похожа на разноцветное кружево, состоящее из многочисленных шерстяных узоров.

     Шерстяная бижутерия – необычно для слуха и глаза, не правда ли? Не менее оригинальны и очень нежны цветочные и сезонные композиции из тончайшей шерстяной паутины: «Зимний вечер», «Котики в снегу», «Скоро весна».

     А маленькие валеночки и варежки, свалянные совсем юными умельцами, а также разные мягкие игрушки, почти как живые, зайчик, собачка, совенок и другие.

     У зрителей исчезает чувство реальности, ощущение, как будто попал в сказку.

    На этой выставке не было скучно и неинтересно. Наоборот, никому не хотелось уходить и прощаться со сказкой.

    В заключение просмотра – позитивное коллективное фото и восторженные отзывы.

    

     Выставка будет работать до 14 марта 2018 г. Вход свободный.