Константиново вошло в первую десятку усадеб России с лучшими новогодними праздниками

28.12.2017

Аналитическое агентство ТурСтат составило рейтинг музеев-усадеб России с лучшими новогодними и рождественскими праздниками для всей семьи в декабре и январе 2018 года.

Рейтинг основан на результатах анализа популярности новогодних праздников в усадьбах. В рейтинг не вошли усадебные праздники на открытом воздухе.

Для новогоднего отдыха всей семьей лидируют усадьбы Рязанской и Московской областей.

По данным ТурСтат, усадьбы «Мураново», «Мелихово» и «Середниково» в Московской области, усадьба «Карабиха» в Ярославской области, усадьба Рукавишниковых в Нижнем Новгороде, «Ясная Поляна» в Тульской области, «Константиново» в Рязанской области, «Ивановка» в Тамбовской области, «Сугорье» в Вологодской области и «Рождествено» в Ленинградской области входят в топ-10 музеев-усадеб России с лучшими новогодними праздниками для всей семьи.

В музее-усадьбе С.А. Есенина «Константиново» в Рязанской области 2 и 3 января 2018 года состоится игра-приключение «По селу тропинкой кривенькой…» в усадебном парке, а с 5 по 7 января – театрализованная программа «Забежала Коляда на село» с колядованием, гаданием и вертепным представлением. Участие в музейных программах бесплатное.