Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Праздничное мероприятие, посвященное 180-летию со дня рождения С.Н. Худекова

14.12.2017

      14 декабря 2017 года, в музее-заповеднике «Усадьба С.Н. Худекова» прошел творческий праздничный вечер, посвященный 180-летию со дня рождения ее владельца.

      На вечере присутствовали учащиеся Ерлинской основной общеобразовательной школы, представители администрации Яблоневского сельского поселения, работники образования и культуры, ценители творчества С.Н. Худекова и другие многочисленные гости из Кораблинского и Скопинского районов.

       Открылся вечер прекрасным романсом в исполнении гостьи из с. Бобровинки Курашкиной Елены, который придал этой встрече необыкновенно лиричный и, одновременно, праздничный настрой.

      В продолжение вечера гости просмотрели презентацию и фильм о С.Н. Худекове, его жизни и деятельности, прослушали отрывки из музыкальных произведений Л. Минкуса, Ф. Шопена, Л.Бетховена.

     Новыми поэтическими произведениями о С.Н. Худекове, красотах Ерлинского парка в очередной раз порадовали присутствующих представители литературного объединения "Кораблинские родники" и авторы – любители поэзии.

     В заключение творческого вечера в исполнении актеров театральной студии "Игроки" из г. Скопина под руководством Е. Ильиной была показана миниатюра "Ерлинские зарисовки" с участием "Сергея Худекова с женой Надеждой и их гостями, Антоном Чеховым и Лидией Авиловой".

    По окончании мероприятия состоялось торжественное возложение цветов к памятнику С.Н. Худекова.