Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

День Героев Отечества в Музее обороны и тыла

07.12.2017

6 декабря Музей обороны и тыла провел мероприятие, посвященное Дню Героев Отечества. 

В преддверии празднования Дня героев Отечества, состоялась встреча членов краеведческого кружка «Родники» с членами Рыбновского отделения всероссийской организации «Боевое братство», ветеранами локальных войн – старшим мичманом Н.А. Мирзояном и старшим прапорщиком Б.Р. Айбазовым. 
Младший научный сотрудник музея В.С. Павлова рассказала ребятам историю праздника «День Героев Отечества», о патриотизме и героизме русского народа. Ветераны рассказали детям о суровых военных буднях, поделились своими воспоминаниями. Борис Рошитович и Николай Александрович рассказали о своих первых прыжках с парашютом. Николай Александрович вспомнил как школьником он посещал военный кружок, как праздновали Новый год на военно – морском корабле. Кружковцы задавали много вопросов. 
Продолжилась встреча участием во Всероссийской акции – кинопоказ молодежных короткометражных фильмов кинофестиваля «Перерыв на кино», посвященный Дню Героев Отечества. Был просмотрен фильм «Гроза и молния морей», снятый литовским режиссером Михаилом Родиным в 2017 году. 
Ученики прониклись чувством большого уважения к героям, не хотели отпускать и пригласили их прийти в гости еще раз. 
То что было услышано, не пройдет бесследно, останется в юных сердцах. Мы выражаем благодарность ветеранам боевых действий за то, что они принимают активное участие в мероприятиях «Музея обороны и тыла», которые воспитывают патриотизм, уважительное отношение к боевым офицерам и желание брать с них пример.