Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«Литературный бал. В гостях у Худекова»

01.12.2017

     1 декабря 2017 года сотрудники музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова» побывали на Литературном балу, посвященном 180-летию С.Н. Худекова в библиотеке Бобровинского сельского поселения Кораблинского района.

     Атмосфера, царящая на этом мероприятии, была необыкновенно творческой, романтичной и созвучной прошедшим временам балов и литературных салонов.

     В течение вечера звучали воспоминания и рассказы о жизни, творчестве, разносторонних талантах С.Н. Худекова, представленные музейными сотрудниками из Скопинского краеведческого музея и музея-заповедника «Усадьба С.Н. Худекова», звучали стихотворения и песни о духовном становлении человека, природе Ерлинского парка в исполнении С. Ю. Панферова, С.Н. Черкасова и других авторов.

    Работниками библиотеки была подготовлена подборка произведений публицистической и художественной литературы о С.Н. Худекове, селе Ерлино, музее-заповеднике.

    Необыкновенно красочно и органично вписались в канву вечера картины местного художника Н.В. Лазарева из с. Чижово. Каждому выступлению предшествовали музыкальные фрагменты из классических произведений, звучавшие как в записи, так и в живом исполнении.

     По окончании мероприятия зрители не спешили покидать уютный зал, беседовали с гостями о обменивались впечатлениями в неформальной обстановке.