Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Музей без границ

15.11.2017

Ежегодно 13 ноября отмечается Международный день слепых. Этот день создан был для того, чтобы мир на секунду остановился и обратил внимание на таких людей. 
В Международный день слепых проводятся симпозиумы, собрания, концерты, встречи в поддержку тех, кто навсегда или частично потерял зрение, тех, кому еще, возможно, улыбнется удача и которые когда-нибудь смогут увидеть мир своими глазами. 
15 ноября Шиловский районный краеведческий музей в рамках акции «музей без границ» пригласил к себе в гости людей с ограниченными возможностям, которые состоят в Шиловской местной организации Рязанской областной организации Общероссийской общественной организации инвалидов «Всероссийское ордена Трудового красного знамени общество слепых». Сотрудники музея провели для них экскурсию по выставочным залам, рассказали подробно о предметах, представляющих огромную ценность для истории шиловской земли и рязанского края в целом, а также познакомили посетителей с редкими коллекциями и экспонатами краеведческого музея.