Встреча в музее

02.11.2017

1 ноября 2017 г. Музей обороны и тыла посетила депутат Госдумы от Рязанской области Елена Митина.

Посещение началось с обзорной экскурсии, которую провела руководитель музея Айвина Атясова. Вместе с заместителем главы администрации Рыбновского района Надеждой Анисимовой и начальником отдела культуры Галиной Корниловой, Елена Митина посмотрела выставки, посвященные истории Рыбновского района и деревни Баграмово, архивные видеозаписи о знаменитой женской тракторной бригаде, которую возглавляла Дарья Гармаш.

Затем Елена Митина присоединилась к музейному занятию «Историческая память», которое было проведено в рамках проекта партии «Единая Россия» Октябрь в судьбах поколений» накануне 100-летия революции «. Членам Краеведческого кружка «Родники» рассказали о том, как проходило обучение в дореволюционных школах, об октябрятах и пионерах, а также показали тетради первоклассников, проходивших обучение в 60-х годах прошлого века. Детям было интересно познакомиться с Еленой Анатольевной, которая сама когда то была октябрёнком и пионером, а теперь является депутатом Госдумы и принимает важные для нашей страны законы.

В завершение встречи Елена Митина отметила, что патриотическое воспитание подрастающего поколения является важной составляющей будущей личности и для того, чтобы стать гражданином своей страны, нужно в первую очередь знать её историю.