Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Рязанские фотографы в Баграмово

01.11.2017

27 октября 2017 г. в Музее обороны и тыла состоялась творческая встреча с рязанскими фотографами, членами Союза фотохудожников России Андреем Каревым, Анатолием Осипенковым и Алексеем Шамандриным. Соприкоснуться с прошлым и настоящим фотоискуства пришли ученики Баграмовской средней школы.

На встрече была представлена уникальная коллекция киносъемочных аппаратов и пленочной фототехники из личной коллекции Анатолия Осипенкова, в прошлом руководителя детской киностудии «Волна» от Рязанского приборного завода. Он поведал историю создания киностудии, рассказал о процессе съемке фильмов и поделился своим богатым опытом.

Алексей Шамандрин сделал анонс предстоящей выставки «Абхазские зарисовки». Рассказывая о красоте южной природы и показывая свои работы, он поделился секретами работы фотографа в путешествиях.

Дети задавали вопросы и с огромным удовольствием рассматривали экспонаты.

Завершилась встреча закрытием выставки «Туманы». Андрей Карев рассказал о новом музейно-выставочном центре «Фотодом», который появился на улице Почтовой. Вместе с работниками музея фотохудожники обсудили дальнейшие перспективы сотрудничества при создании новых выставок и проведения мероприятий.