Приношение

23.10.2017

20 октября 2017 г. в картинной галерее «Виктор Иванов и земля Рязанская» открылась выставка работ заслуженного художника РФ Натальи Урядовой «Приношение» (Москва).

Наталья Урядова – член Союза художников России, выпускница Московского высшего художественно-промышленного училища, участница всероссийских и международных выставок.

Профессиональная деятельность Урядовой связана со стекольными производствами Лыткарина, Москвы. С 1988 по 1993 годы – с комбинатом монументально-декоративного искусства.

На выставке в галерее представлено около 30 работ автора. В экспозицию вошли произведения, выполненные в технике моллирования. Это стекольные пласты, в которых фактура стекла, цветовое решение, форма, чередование массивов и просветов являются главными выразительными средствами.

Присутствовавшие на вернисаже директор художественного музея М.А. Котова и представители творческих организаций Москвы и Рязани отмечали высокий профессиональный уровень и глубокую содержательность работ Урядовой, дающую возможность для диалога разнообразных интерпретаций.

Выставка будет работать до 20 ноября 2017 г. с 11.00 до 19.00, вход до 18.00, кроме понедельника и первой пятницы месяца, по адресу: Первомайский проспект, 14.

Тел. 25-80-70