Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Мы вместе

22.10.2017

21 октября 2017 г. в Спасском историко-археологическом музее им. Г.К. Вагнера состоялось торжественное открытие нового проекта Вадима Овсянникова и музея «Мы вместе», где можно увидеть работы самого автора, а также работы его друзей, коллег и учеников. Это своеобразный отчет о деятельности творцов, посвятивших свои произведения Спасскому району и Старой Рязани.

Цель выставки ёмко уместилась в названии. Мы всегда помним всех мастеров, радовавших нас своим искусством. Их уже нет с нами, но мы никогда их не забудем. На выставке присутствуют картины таких авторов. Среди них – полотно известного в городе художника, педагога А.Д. Калинкина и работы Л. Хлыстовой.

На выставке также представлены проекты дизайнеров по городищу Старая Рязань. Люди, живущие за триста верст, настолько полюбили историю нашего края, что сегодняшняя их мечта – возродить Старую Рязань может завтра стать былью.

Любимого автора пришли поздравить и выразить свое восхищение вкладом в культурную жизнь города Спасска и.о. главы администрации Спасского района Л. Баранова, глава Спасского района, глава города Спасска А. Жуков, начальник управления культуры Н. Зайцев.

Все гости музея смогут проследить за творчеством уже полюбившихся авторов, а кто-то открыть для себя новое имя. Данный проект является своеобразным продолжением выставок предыдущих лет.

Выставка продлится до 20 ноября.