Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

День в музее для российских кадет

16.10.2017

17 октября 2017 г. музеи Рязанской области вновь присоединятся к всероссийской акции «День в музее для российских кадет» и организуют бесплатное посещение музейных экспозиций для воспитанников кадетских и суворовских училищ. Проведение акции стало еще одной хорошей традицией в гражданско-патриотическом воспитании школьников, направленной на формирование у будущих защитников Родины уважительного отношения к российской культуре и историческому наследию страны.

Презентация акции «День в музее для российских кадет» состоялась в мае 2015 года по инициативе Ассоциации российского кадетства. Старт акции дал Председатель Российского военно-исторического общества, Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский.

С 2016 года по решению Минкультуры России и Российского военно-исторического общества акция получила статус Всероссийского ежегодного проекта. Инициативу поддержали более 380 музеев из 44 регионов России. Музеи предложили разные формы участия в акции: тематические экскурсии, показ документальных фильмов военно-исторической тематики, организация видеолекций, викторин, тематических игр и мастер-классов для учащихся кадетских образовательных учреждений.