Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Гости в музее

15.10.2017

13 октября 2017 г. воспитанники Рыбновской школы-интерната посетили Музей обороны и тыла.

Первый раз в Музей обороны и тыла ребята семьи №3 пришли в 2013 году и с тех пор стали его постоянными посетителями. Каждый раз сотрудники музея удивляют нас новыми интересными фактами о жизни деревни Баграмово, разнообразными формами мероприятий, посвященных истории нашего родного края. В этот раз в рамках Года экологии в России хранитель музейных фондов О.В. Воробьева провела с детьми брейн–ринг «Природе важен каждый». Наши воспитанники вспомнили много пословиц и загадок о природе, экологических терминов, природных примет. Пригодилась и информация о сельскохозяйственных культурах, которую они узнали во время предыдущей анимационной программы «Что во поле выросло?». Во время музыкальной паузы ребята с большим удовольствием пели песни о природе. В финале игры все участники получили сертификаты.

Особое впечатление на ребят произвела выставка фото пейзажей Андрея Карева «Туманы». Ольга Владимировна рассказала о фотографии как об искусстве и о том, как любимое занятие становится профессией. Дети долго рассматривали каждый экспонат, по незначительным деталям узнавали знакомые места Рыбновского района, рассуждали о временах года и «туманном» состоянии природы.

По уже заведенной традиции наши посещения Музея обороны и тыла заканчиваются совместным чаепитием, где в теплой дружеской обстановке дети могут поделиться новостями и впечатлениями из своей жизни.

Администрация ОГБОУ «Рыбновская школа-интернат» и воспитанники семьи №3 выражают руководителю МБУК ИТМК «Музей обороны и тыла» А.В. Атясовой и его сотрудникам искреннюю признательность за проведение благотворительных мероприятий в музее.

Воспитатель семьи №3 Т.В. Анищенко