Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Поклонись до земли своей матери

11.10.2017

27 сентября 2017 г. в Скопинском краеведческом музее состоялось культурное мероприятие «Поклонись до земли своей матери».

Ведущая мероприятия А.П. Егорова рассказала о том, что в последнее время наше общество стало более внимательно относиться к людям с ограниченными возможностями здоровья. На входах в здания больниц, магазинов и др. учреждений появились пандусы, на входных дверях – желтые метки для слабовидящих, оборудуются специальные кабинеты в школах, детских садах. Детям-инвалидам создаются все условия для того, чтобы они росли и развивались вместе со своими сверстниками и не чувствовали себя изгоями.

С приветственной речью перед собравшимися выступила Председатель Рязанского областного союза организаций профсоюзов И.В. Калашникова, после чего состоялось вручение подарков. Матерей и детей поздравил благочинный 2-го Скопинского округа, настоятель Вознесенского храма г. Скопина Отец Владимир, а также председатель Всероссийского общества инвалидов Н.П. Толмачева. Для присутствующих прозвучали музыкальные подарки в исполнении заслуженного работника культуры РФ В. Иванова, Е. Черной, В. Сафонова, В. Нуждовой. Своё стихотворение прочитала Г. Медведева. В заключение организаторы праздника пригласили детей и их родителей за сладкий стол.