Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Ко дню рождения С.А. Есенина

10.10.2017

5 октября 2017 г. в Михайловском историческом музее для студентов Михайловского техникума им. А. Мерзлова была проведена литературно-музыкальная встреча ко дню рождения великого русского поэта Сергея Александровича Есенина.

Чтение лирики Есенина, музыкальное сопровождение на стихи поэта, заставили зрителя погрузиться в атмосферу прекрасного. На мероприятии присутствовали также члены Михайловского «Народного» клуба художников-любителей, фотохудожников и мастеров декоративно-прикладного творчества, ведь именно в этот день состоялось открытие выставки работ участников XVII фестиваля современного изобразительного искусства «Мой край задумчивый и нежный», в котором михайловцы участвуют уже третий год подряд.

Все присутствовавшие в зале получили возможность познакомиться с произведениями участников фестиваля и с открывшейся в этот же день выставкой из фондов Государственного музея-заповедника С.А. Есенина «Где-то у меня живут отец и мать…», посвящённой семейной жизни Александра Никитича и Татьяны Федоровны Есениных.

В завершение мероприятия гости посмотрели документальный фильм о жизни и творчестве рязанского поэта.