Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Край, в котором я живу

13.09.2017

12 сентября 2017 г. в Кораблинском краеведческом музее для учеников начальных классов школы имени Героя России И.В. Сарычева прошла экскурсия по выставке «Край, в котором я живу».

На выставке ребята познакомились с историей образования и общими сведениями по городу Кораблино и Кораблинскому району, известными людьми, имеющими к нему отношение – наказным атаманом Кубанского казачьего войска Николаем Агаповичем Ивановым, ученым-географом и путешественником Михаилом Ивановичем Венюковым, старцем Софронием Ибердским, космонавтом, дважды Героем Советского Союза Геннадием Михайловичем Стрекаловым и другими. Также дети узнали о достопримечательных местах: Ерлинском парке-дендрарии, Ибердском монастыре, усадьбе «Благодатное», где размещалось имение великого князя Петра Николаевича Романова, узнали о растительном и животном мире нашего района.

Особый интерес у ребят вызвали деревянные игрушки, изготовленные кораблинскими народными умельцами Иваном Митрофановичем Титенковым и Алексеем Андреевичем Дориным.

В завершение экскурсии для гостей была проведена экологическая игра-соревнование «На опушке, на полянке». Дети соревновались в угадывании названия грибов и определяли, какие из них съедобные, а какие нет, а также собирали красочные пазлы наиболее известных животных, обитающих на территории Кораблинского района.