Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Память о Курской битве...

24.08.2017

В МУК "Михайловский исторический музей" прошло мероприятие, посвященное отмечаемой 23 августа 74-й годовщине Курской битвы. На встрече, в стенах музея присутствовали ветераны разных войн - Великой Отечественной, Афганистан, ликвидаторы последствий аварии на Чернобыльской АЭС.
Заместитель главы администрации по социальным вопросам Н.М. Гришина поздравила присутствующих с годовщиной разгрома фашистских войск на Курской дуге, битва стала одной из ключевых операций Великой Отечественной войны, а также выразила слова искренней благодарности за возможность жить в свободной стране и воспитывать подрастающее поколение в мире и любви к Родине. К поздравлениям также присоединился председатель районного совета ветеранов войны и труда В.И. Москвитин отметивший, что в боях на Курской дуге участвовало шесть жителей Михайловского района, один из них – Александр Никитин, авиамеханик прославленной эскадрильи «Нормандия-Неман», кавалер французского ордена Почетного легиона.
Мероприятие было наполнено историческими справками, документальным фильмом о Курской битве. Минутой молчания вспомнили тех, кто не вернулся с полей сражений, после завершения встречи гости отправились к мемориалу памяти, где возложили цветы и венки.