Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Выставка «Я родом из тихой провинции»

24.07.2017

22 июля 2017 г. в Желанновском краеведческом музее в рамках Года экологии открылась выставка фотографа-любителя, земляка, уроженца с. Лесное Ялтуново Дюдяева Николая Михайловича.

Выставка подготовлена в рамках проекта «Знатные земляки». Этот проект направлен на выявление талантливых людей Шацкого края: художников, фотохудожников, писателей, краеведов, людей науки.

Николай Михайлович живет и работает в Москве. Учился он в Лесно-Конобеевской средней школе вместе с известными поэтами Александром Николаевичем Потаповым и Василием Степановичем Материкиным. Фотографией увлекся еще в школе. Его снимки печатались на страницах журналов «Воин России, «Московский журнал», в книгах А.Н. Потапова.

Почетными гостями в этот день стали заслуженный конструктор РФ, почетный гражданин Шацкого района В.М. Филин, известные поэты А.Н. Потапов и В.С. Материкин.

Сотрудники музея надеются, что фотовыставка позволит каждому взглянуть на окружающий мир в необычном ракурсе, под новым углом, поможет проникнуться красотой и еще серьезнее задуматься о назначении человека в этом удивительном мире.