Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Выставка из Петербурга

17.07.2017

14 июля 2017 г. в Рязанском государственном областном художественном музее им. И.П. Пожалостина состоялась встреча с современными российскими художниками – представителями объединения «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век».

Художественное некоммерческое объединение «Товарищество передвижных художественных выставок. XXI век» создано в 2015 году в северной столице с целью возрождения и развития лучших традиций русского искусства. Перекличка названий современного Товарищества и исторического, сплотившего демократически настроенных художников во второй половине XIX века, неслучайна. Движение от лучших образцов прошлого к новому, от проверенной профессиональной школы к эксперименту, популяризация достижений реалистической живописи, графики, скульптуры является важной частью эстетической программы объединения начала XXI столетия.

На выставке в Рязани, семидесятой по счету в практике «Товарищества», художники Валерий Выборжанин и Ольга Лисенкова рассказали об истории создания объединения и его главной цели: соединить творческий опыт и искания художников с требованиями времени и задачами, стоящими перед обществом.

Выставка продолжит работу до 20 августа 2017 г.