Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

«Кремлёвские вечера» чествовали «Юные дарования»

09.06.2017

8 июня 2017 г. в рамках VI фестиваля искусств «Кремлёвские вечера» состоялась церемония вручения свидетельств о присуждении именных стипендий губернатора Рязанской области «Юные дарования» в 2017 году.

Отмечать в Рязанском Кремле тех, кто достиг значительных успехов в творчестве – воспитанников детских школ искусств и детских музыкальных школ, а также средних специальных учебных заведений сферы культуры – стало уже традицией: одну из встреч «Кремлёвских вечеров» посвящают красивой церемонии награждения. Этот год не стал исключением. В Кремле в этот день было тепло не только от солнца, но и от улыбок стипендиатов и их педагогов, для которых успехи учеников стали лучшей наградой. 

Обладателей стипендий, их педагогов и концертмейстеров, а также ребят, ставших победителями и призёрами XVI Молодёжных Дельфийских игр России и XII Молодёжных Дельфийских игр стран-участников СНГ поздравил временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов. Неслучайно церемония награждения проводится в рамках фестиваля «Кремлёвские вечера», который заслужил любовь горожан и гостей города, отметил глава региона.

– Сегодня и это стало традицией, мы вручаем награды юным дарованиям и их педагогам на фестивале «Кремлёвские вечера». Этот фестиваль пользуется заслуженной любовью и признанием не только в Рязанской области, но и за её пределами. Сюда приезжают и иностранные гости. Мы будем известны и дальше, и в большей степени, ведь именно в этом месте выступают знаковые для нашей страны музыканты, сюда приходят художники, – сказал глава региона.

Свидетельства о присуждении именных стипендий их обладателям вручил министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов.

– Для нас большая честь на «Кремлёвских вечерах» чествовать победителей всероссийских и международных конкурсов, наших самых ярких звёзд. Эти ребята и должны называться звёздочками – эти люди уже сейчас знают, что такое труд художника и музыканта, труд творческого человека. Спасибо вам за ваш труд, за то, что вы для себя выбрали это направление деятельности, спасибо за эти непростые часы занятий. Этот непростой путь занятий проходит не каждый – вы идёте по нему с честью, – сказал Виталий Попов. 

По завершении официальной части мероприятия состоялся концерт, на котором обладатели стипендий выступили в сопровождении Рязанского губернаторского симфонического оркестра под управлением Сергея Оселкова. Уже вечером гостей фестиваля ждут ещё на одной концертной программе – «Пятое время года» с участием РГСО, заслуженных артистов РФ Ольги Кабо и Нины Шацкой.

Материалы предоставлены Рязанской областной филармонией