Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Праздник русского языка

09.06.2017

В Кораблинском краеведческом музее стало доброй традицией вначале июня проводить мероприятия, посвященные Дню русского языка для ребят, посещающих детские оздоровительные лагеря и центр социального обслуживания населения.  В этом году дети стали участниками выставки «Что за прелесть эти сказки». Вместе с сотрудниками музея  гости совершили путешествие в удивительный мир русских сказок, где достойное место заняли произведения А. С. Пушкина. Ребята кратко познакомились с биографией великого поэта и, в ходе веселых викторин, сумели ответить на все вопросы, которые сотрудники музея подготовили по сказкам Александра Сергеевича.

Так же на выставке были представлены предметы домашнего обихода, чье упоминание встречается в наиболее известных сказках. Здесь были и ступа, похожая на  ту, в которой Баба-Яга совершала свои полеты, и веретено, на подобие которого известная сказочная красавица уколола палец, и  красочные картины волшебных предметов, таких как ковер-самолет, сапоги-скороходы, скатерть-самобранка, шапка-невидимка и других.

А отгадывание кроссворда, конкурсы, викторины, загадки, не только создали детям хорошее настроение и проверили знание сказок, но и передали  волшебную атмосферу сказочного мира.