Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
21
22
23
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Проект «Поющий автобус»

26.05.2017

24 мая Сасовский краеведческий музей принял участие в презентации проекта «Поющий автобус», приуроченного к 20-й годовщине фестиваля народного творчества памяти композитора Александра Аверкина и проведения первого концерта в составе первой агитбригады.

24 мая на проспекте Молодцова, около дома № 31, где была организована концертная площадка для первого концерта агитбригады из «Поющего автобуса», научный сотрудник краеведческого музея Алефтина Кудрявцова познакомила зрителей с биографией композитора А.П. Аверкина, с его поэтическим творчеством, провела акцию «Читаем Аверкина». Учащиеся школ прочли стихи Александра Аверкина, написанные им специально для детской аудитории. Зрители познакомились не только с биографией и стихами композитора, но и увидели красочный народный костюм его любимой Рязанщины.

В рамках презентации проекта «Поющий автобус» выставку декоративно-прикладного творчества из музейной сувенирной лавки «Дуняша» представила сотрудник краеведческого музея Людмила Дианова. Основу выставки составили лоскутные куклы, которые были распространены в Рязанской области.