Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Министр культуры РФ в Рязанской области

17.05.2017

Министр культуры Российской Федерации Владимир Мединский и временно исполняющий обязанности губернатора Рязанской области Николай Любимов встретились с деятелями культуры Рязанской области и проинспектировали стройку нового здания Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника.

Встреча с деятелями культуры прошла в Рязанской областной библиотеке имени Горького. Участников дискуссии, в частности, интересовали вопросы строительства многофункциональных культурных центров в регионе, программа Минкультуры России по кинофикации регионов, строительство модельных библиотек, софинансирование межрегиональных гастролей творческих коллективов, обеспечение детских школ искусств музыкальными инструментами.

Глава Минкультуры России пообещал способствовать решению вопроса, касающегося правил приема в художественные училища. По словам участников встречи, принятые с 2014 года правила приема в художественные училища ущемляют возможности при приеме одаренных детей.

После встречи Министр культуры и врио главы региона осмотрели площадку строительства нового здания Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника. Владимир Мединский поинтересовался сроками ввода объекта в эксплуатацию, представитель генподрядчика заверил, что работы идут по графику и здание будет открыто, как и планировалось, в марте 2018 года. Тогда же здесь откроются первые три выставочных проекта.

Ожидается, что строительно-монтажные работы будут закончены в этом году. В ближайшее время музей объявит торги на дизайн-проект помещений. Предполагается, что общее концептуальное решение будет готово в конце декабря этого года.

Фотографии предоставлены пресс-службой Минпечати Рязанской области

Источник: портал министерства культуры Российской Федерации