Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

События фестиваля «Интермузей-2017»

11.05.2017

Исторический музей открывает свои фондовые отделы для специалистов фестиваля, а Музеи Московского Кремля проведут тематическую конференцию о реставрационном деле в музеях с участием российских и иностранных экспертов.

Впервые в этом году в рамках «Интермузей-2017» партнёр фестиваля – Государственный Исторический музей – открывает свои фонды для специалистов Интермузея. Можно будет посетить отдел рукописей и старопечатных книг и узнать об истории формирования рукописных памятников; в отделе драгоценных металлов покажут коллекцию и расскажут об истории её формирования (с 1905 года). Также откроют свои двери отделы дерева и мебели; тканей и костюма.

Обращаем ваше внимание: посещение фондов ГИМ строго по предварительной регистрации. Количество мест ограничено. Скачать форму заявки и отправить её до 22 мая: http://imuseum.ru/project/aktual-nyie-probliemy-uchietno-fondovoi-raboty-uchiet-khranieniie-kompliektovaniie-riestavratsiia-muzieinykh-pamiatnikov-nieobkhodimyie-usloviia-sokhrannosti

Музеи Московского Кремля совместно с Российской ассоциацией реставраторов выступят организаторами тематической конференции «Реставрация в музеях: особенности, перспективы и возможности развития», которая пройдет 26 мая в Мироваренной палате Патриаршего дворца Музеев Московского Кремля. Эксперты и участники конференции обсудят актуальные проблемы реставрации и научной реконструкции, а также рассмотрят современные технологии и обеспечение сохранности музейных объектов и предметов. О своем опыте расскажут не только эксперты ведущих российских музеев, но и представители Оружейной палаты Дрездена, Королевских дворцов Мадрида, Школы искусств Глазго.

Для участия в конференции необходимо зарегистрироваться до 22 мая: http://imuseum.ru/project/riestavratsiia-v-muzieiakh-osobiennosti-pierspiektivy-i-vozmozhnosti-razvitiia

Источник: сайт фестиваля "Интермузей"