Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Выходные на родине Сергея Есенина

10.05.2017

В минувшие выходные гости музея-заповедника С.А. Есенина приняли участие в праздничных программах и мастер-классах, посвященных 72-ой годовщине со дня Великой Победы.

6 мая 2017 г. у летней эстрады работало несколько развлекательных площадок для детей и их родителей: представления перчаточного кукольного театра с изготовлением «перчатки» для куклы, мастер-класс по декоративной росписи тарелок, а также игра «Крокет», которая была очень популярна в Константинове сто лет назад.

8 и 9 мая в музее-заповеднике С.А. Есенина проходила патриотическая акция «Как прекрасна земля и на ней человек». В рамках акции для посетителей проводились тематические экскурсии в Усадьбе родителей поэта и Литературном музее ко Дню Великой победы. В фойе научно-культурного центра можно было принять участие в мастер-классах по созданию фронтового письма и праздничной бутоньерки из Георгиевской ленты, а также познакомиться на выставке с фондовым собранием музея-заповедника, посвященном Великой Отечественной войне (переписанными солдатами стихотворениями и сборниками Сергея Есенина, изданиями поэта, прошедшими огонь войны). А в киноконцертном зале для всех посетителей музея выступал песенно-инструментальный ансамбль «Радуница».