Музеи Рязанской области от А до Я
Новости и анонсы
Карта музеев
Виртуальные туры
СМИ о музеях

КАЛЕНДАРЬ СОБЫТИЙ

Апрель 2024
ПНВТСРЧТПТСБВС
8
28
29
Тематика семинаров (опрос для музейных специалистов) ПРОЙТИ ОПРОС
Больше опросов

Выставки Ирины Волковой

25.04.2017

В Кораблинском краеведческом музее работают сразу две выставки из частной коллекции Волковой Ирины Николаевны – педагога дополнительного образования Новомичуринского Дома Детского творчества, руководителя кружка «Основы православной культуры».

Ирина Николаевна – человек увлеченный, преданный своему делу и очень разносторонний, что выразилось в тематике проводимых выставок.

С 18 марта 2017 г. посетители получили возможность познакомиться с работами автора и ее учеников на выставке «Без кота жизнь не та», посвященной пушистым любимцам из семейства кошачьих. На экспозиции представлены вышивка, вытынанка (вырезание из бумаги), статуэтки, копилки, игрушки, поделки.

18 апреля начала свою работу выставка под названием «Ангелы. Видимо о невидимом», где кроме многочисленных и разнообразных фигурок ангелов представлены вышивки бисером, нитью и поделки из бисера, пайеток, бусин.

Ирина Николаевна, как человек много лет проработавший с детьми, показ своих коллекций, прежде всего, адресует именно им. Однако обе выставки будут интересны не только детям, но и людям всех возрастов.

Выставки работают до середины мая.